秒速时时彩

秒速时时彩|新闻|图库|教育|房产|旅游|公告|汽车|财经|健康
你当前位置:秒速时时彩 > 新闻 > 兴义

【图文直播】巅峰对决!“兴义公园里”《中国好声音》全国海选黔西南赛区总决赛举行

  5月18日晚,“兴义公园里”2019《中国好声音》全国海选黔西南赛区城市海选总决赛在兴义富康国际会展中心举行。此次活动由浙江卫视、灿星制作、腾扬广告主办,黔西南广播电视台、亮点黔西南承办,兴义·公园里冠名,黔西南州京州口腔医院、大博金传媒、三换传媒、亮点时空传媒等单位协办。14位不同年龄、来自不同职业的歌者将在舞台上展现风采,唱出属于自己的最强音。这不仅是才艺的较量,更是信心和勇气的比拼,这是一场硝烟四起的声乐战争。据了解,今晚将诞生黔西南赛区8强选手,加上网络评选出的2名人气王,10名选手将代表黔西南到贵阳参加省级赛事,继续征战《中国好声音》舞台。

  晚今天上7点起,亮点黔西南网(www. iguet.cn)将在现场进行图文直播,敬请关注,欢迎在本文下面留言互动!


晋级总决赛名单。


(使用微信客户端点击可直接进入系统,为您喜欢的歌手投票)

  据了解,2019《中国好声音》全国海选黔西南赛区自4月27日启动、5月5日开赛以来,200多选手通过海选、复赛、决赛一路比拼,最终14位选手入围黔西南赛区城市海选总决赛。在总决赛,他们将面临更为严苛的赛制考验,比赛以100分制打分,分值专业评委占90%即90分,大众评委占10%即10分。







活动现场已准备就绪。




嘉宾陆续到场。

  19:50,比赛正式开始。


FM88.3黔西南交通旅游广播节目主持人晓墨、黔西南广播电视台综合频道主持人顾媛嫒主持总决赛。

  黔西南广播电视台总工程师张翔,中国戏剧家协会会员、贵州省戏剧家协会副主席、贵州省地方戏曲协会副会长、原州文联主席、2019《中国好声音》黔西南赛区组委会顾问田刚毅,本活动冠名单位贵州云盛房地产开发有限公司兴义公园里项目副总经理敖显俊,贵州云盛房地产开发有限公司兴义公园里项目营销总监倪俊,亮点黔西南指导老师、2019《中国好声音》黔西南赛区组委会副主任王显华,黔西南广播电视台综合频道总监、兴义市三换文化传媒有限公司总经理罗彬,大博金传媒公司总经理曾富国,喜马拉雅黔西南分会会长、黔西南州京州口腔市场总监王方春出席。


  主持人介绍担任此次总决赛评委,他们分别是:

  杨世猛:中国音乐家协会会员、国家一级作曲、贵州省“五个一”工程、贵州省省政府文艺奖专家评委。

  韦家燕,兴义民族师范学院艺术学院院长,声乐教授,中国声乐家协会副主席,中国音乐家协会会员,贵州省艺术类招生考试专家评委。

  陈亮萍:中国音乐家协会会员、贵州省音乐家协会理事、黔西南州音协主席、国家一级演员。

  汪立新,中国音乐家协会会员,中国曲艺家协会会员,黔西南州音乐家协会副秘书长,国家一级演奏员。

  李锋:兴义民族师范学院艺术学院作曲讲师、贵州省音乐家协会会员、黔西南州音乐家协会副主席、代表作《普安红 普安绿》《大美黔西南》、2017“原创贵州”金榜提名奖获得者。

秒速时时彩  为增加总决赛的大众性和观赏性,本次总决赛,中国好声音黔西南赛区活动组委会还特别邀请了兴义民族师范学院教授、党委统战部部长、国家级普通话水平测试员李君怡;中国曲艺家协会会员,贵州省作家协会、戏剧家协会会员,黔西南州戏剧曲艺家协会主席刘咏虹;中国传媒大学凤凰学院播音与注册研究所研究员,全国青少年语言艺术素质测评考官,国务院国资委中国人才委员会高级礼仪培训师,黔西南广播电视台广告管理部主任史庆联;富康集团品牌中心总经理、黔西南青年联合会常务理事郑金涛作为点评嘉宾,点评嘉宾只点评,不打分。


中国戏剧家协会会员、贵州省戏剧家协会副主席、贵州省地方戏曲协会副会长、原州文联主席、《中国好声音》黔西南赛区组委会顾问田刚毅讲话。

  简单讲话后,正式进入到总决赛比赛环节。


1号选手刘显扬演唱。

2号选手次真降措演唱。


3号选手陈风秀演唱。


4号选手韩宴雄演唱。


5号选手王豪演唱。


第一组选手演唱完毕后,点评嘉宾作点评。


点评嘉宾作现场点评。


现场点评。

  比赛现场 ,各参赛选手都认真准备,着装也更讲究,表现得更专注、更有激情,拿出了自己最好的状态,将感情融汇到音乐当中,一曲曲或火爆激昂,或婉约似水的音乐演唱,让现场气氛高潮迭起,为观众带来了一场视听盛宴。


6号选手庭蔚宗演唱。


7号选手何汝瓜演唱。


8号选手伍玉霞演唱。


9号选手王本胜演唱。


10号选手江玲玲演唱。

  选手们同台竞技,一展歌喉,在舞台上展开了激烈的角逐,让在场的观众和评委眼前一亮。参加此次海选的选手们来自各行各业,选手们多才多艺,将自信和最好的一面展现在评委面前。


  现场气氛热烈,观众中有的举起双手为自己心仪的歌手鼓掌,有的拿起自己的手机录起了小视频。参赛选手更是拿出了看家本领,为现场观众带来了自己美妙动听歌声。


第二组选手演唱完毕。




认真聆听。



现场点评。


11号选手杨梁钧演唱。


12号选手盛竹演唱。


13号选手演唱。


14号选手岑伟演唱。

  至此,14位选手完毕。感谢大家观看。




合影留念。

8强名单。
 

  (卢生龙 江林 张林森 何远国 陆发春 郭渝 祝鸿江 万成敏 刘世琼 王安卉)

了解黔西南更多资讯,尽在亮点黔西南网微信,扫描下方二维码免费阅读。
亮点黔西南欢迎投稿,投稿邮箱:ldqxnw@163.com

亮点黔西南 版权所有 iguet.cn All Rights Reserved 电话:0859-3224873 网站地图 投稿邮箱:ldqxnw@163.com

广东快乐十分官网 广东快乐十分官方网站 广东快乐十分 广东快乐十分开奖记录历史 广东快乐十分网站 广东快乐十分网址 广东快乐十分官网 pc蛋蛋 秒速时时彩 秒速时时彩